抖音如何解绑支付宝账号

 时间:2026-04-21 15:39:24

1、首先,找到手机中王泛联的“抖音”,点击打开;

抖音如何解绑支付宝账号

2、选择右下角的“我”,点击进入;

抖音如何解绑支付宝账号

3、选择右上角的三道杠符号,点击进入;

抖音如何解绑支付宝账号

4、点击“钱包”进入;

抖音如何解绑支付宝账号

5、选择下方的脾岔“钱包管理”,点击进入;

抖音如何解绑支付宝账号

6、选择“支付宝管理”;

抖音如何解绑支付宝账号

7、点击“解绑”;

抖音如何解绑支付宝账号

8、解绑后将无法使用该账号提现注伐了,确认后选择“解绑”;

抖音如何解绑支付宝账号

9、输入支付宝账号绑定的身份证号,点击“提交”即可成功解绑了。

抖音如何解绑支付宝账号

  • 抖音如何查看直播和创作收入
  • 美颜相机检查更新在哪里
  • 快手怎么推广作品和商品
  • 抖音视频作品只有500播放量怎么救
  • 抖音怎样查看近七日收入
  • 热门搜索
    打卤面的家常做法 灭火方法 滤泡性咽炎治疗方法 狐臭治疗方法 儿童弱视治疗方法 瘦肚子和腰的方法 龙利鱼的做法大全家常 老师你下面的水真好吃 腌咸鸭蛋出油的方法 车险怎么算