粉笔APP中如何增加考试类别?

 时间:2026-04-25 10:42:16

1、打开手机,找到粉笔教育,点击进入。

粉笔APP中如何增加考试类别?

2、点击右上角“+”号

粉笔APP中如何增加考试类别?

3、点击“事业单位”

粉笔APP中如何增加考试类别?

4、点击“事业单位笔试”

粉笔APP中如何增加考试类别?

5、点击“江苏”

粉笔APP中如何增加考试类别?

6、点击“保存”即可。

粉笔APP中如何增加考试类别?

  • 粉笔怎么看自己做过的题目
  • 教务系统怎么导出成绩单
  • 教资认定地点怎么选
  • 大学成绩单怎么下载电子版
  • 怎么防止别人查我的教资成绩
  • 热门搜索
    如何把脸上的黑头去掉 360路由器怎么设置 光猫怎么连接路由器 怎么打蝴蝶结视频 95%酒精如何稀释75% 冰箱灯不亮是怎么回事 朋友圈怎么发长视频 旅游网络推广 你要我怎么说怎么做你才能爱我 赵本山是哪里人