淘宝新增收货人地址的操作方法

 时间:2026-04-22 04:03:07

1、打开手机,然后点击打开“淘宝”。

淘宝新增收货人地址的操作方法

2、在淘宝“我的”页面点击右上角的“设置”标识。

淘宝新增收货人地址的操作方法

3、在设置中点击“我的收货地址”。

淘宝新增收货人地址的操作方法

4、在我的收货地址中点击“添加新地址”。

淘宝新增收货人地址的操作方法

5、录入收货人的姓名、手机号码以及详细的收货地址,最后点击“保存”,即可。

淘宝新增收货人地址的操作方法

  • 支付宝13星详细教程
  • 支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 淘宝APP如何设置开启扫脸验证
  • 手机号如何注册淘宝
  • 鲨鱼记账怎么查今年的总支出
  • 热门搜索
    alarm什么意思 什么是累犯 艾绒是什么 饭后多久可以运动 option是什么意思 出纳是做什么的 逆天是什么意思 eva什么意思 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 南美白对虾养殖技术