小米新版控制中心怎么用

 时间:2026-04-25 12:57:53

1、打开手机设置,点击进入显示。

小米新版控制中心怎么用

2、点击界面的控制中心与状态栏。

小米新版控制中心怎么用

3、找到使用新控制中心后的按钮。

小米新版控制中心怎么用

4、将该按钮点击打开。

小米新版控制中心怎么用

5、返回手机首页,手指下拉界面。

小米新版控制中心怎么用

6、随后我们就可以按照自己的需求使用新版控制中心界面了。

小米新版控制中心怎么用

  • 红米k30pro呼吸灯在哪打开
  • 黑色沙漠水当当钓鱼服怎么获得
  • 小米手机怎样设置全面屏?
  • 红米手机在哪打开杜比全景声呢?
  • 小米手机怎样设置动态桌面特效?
  • 热门搜索
    为什么会有红血丝 松子怎么炒能开口 student怎么读 抖音怎么合拍 怎么把pdf转换成word 苹果手机id怎么注册 qq邮箱为什么收不到邮件 qq怎么改密码 为什么会长痣 早餐食谱大全及做法