oppo手机如何设置静态壁纸

 时间:2026-04-25 17:25:09

1、首先打开手机设置,在设置页面点击“桌面与乐划锁屏”

oppo手机如何设置静态壁纸

2、然后在桌面与乐划锁屏页面,点击“设置壁纸”

oppo手机如何设置静态壁纸

3、在设置壁纸页面里点击“静态壁纸”进入

oppo手机如何设置静态壁纸

4、最后选择自己想设置的静态壁纸,点击“应用”即可完成设置

oppo手机如何设置静态壁纸

  • 如何更改oppo手机的桌面壁纸
  • oppo手机壁纸怎么设置
  • oppo手机如何关闭锁屏轮播壁纸
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • OPPO手机设置壁纸方法是什么
  • 热门搜索
    水葫芦怎么养 罗马数字怎么打 四级听力怎么练 万家乐燃气灶怎么样 华南农业大学怎么样 大脚骨怎么办 狼牙套怎么用 痰多是怎么回事 评语怎么写 皮肤黄怎么办