vivo S10是怎么设置氛围光效的?

 时间:2026-04-21 23:01:20

1、首先进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo S10是怎么设置氛围光效的?

2、在手机设置界面中,找到“动态效果”选项,点击并进入。

vivo S10是怎么设置氛围光效的?

3、在动态效果界面中,找到“氛围光效”选项,点击并进入。

vivo S10是怎么设置氛围光效的?

4、最后在氛围光效界面中,即可在来电/通知场景下进行相应的设置。

vivo S10是怎么设置氛围光效的?

  • 红烧鱼泡的家常做法
  • 小睡眠怎么绑定解绑微信账号
  • 10月14日是什么星座
  • 4种方法防止高温天气油漆涂料变坏
  • 如何上小米视频下载你想要的视频
  • 热门搜索
    我的世界巨人怎么做 法国简介 韶关丹霞山旅游攻略 怎么才能生发 不吃晚饭能减肥吗 山西五台山旅游攻略 眼睛闪光是怎么回事 怎么样健康减肥 痰湿体质如何减肥 无主之地攻略