苹果手机屏幕旋转怎么设置

 时间:2026-04-25 00:36:45

1、查看锁图标

进入到苹果手机主屏幕,上拉滑动调出控制中心,里面有很多快捷键,找到锁图标就是屏幕旋转。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

2、打开锁图标

在控制中心页面,图标的颜色变成红色的时候,表明屏幕的竖排方向是打开的状态。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

3、关闭锁图标

接着在点击锁图标,图标变成白色的时候,表明屏幕竖排方向是关闭的状态。

苹果手机屏幕旋转怎么设置

  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机怎么设置旋转屏幕
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置屏幕旋转
  • 热门搜索
    头出汗多是什么原因 1973年属什么生肖 公关是什么意思 世界上最大的海是什么海 hd是什么意思 四史指的是什么 hbsab阳性是什么意思 苛刻是什么意思 their是什么意思 独白是什么意思