为什么iphone13充不进去电

 时间:2026-04-24 02:34:24

1、打开软件,点击进入Apple维修,如下图所示:

为什么iphone13充不进去电

2、进入页面后,点击选择iPhone,如下图所示:

为什么iphone13充不进去电

3、进入维修页面后,点击进入电池与充电,如下图所示:

为什么iphone13充不进去电

4、进入页面后,点击页面上的更换电池并前往即可,如下图所示:

为什么iphone13充不进去电

  • iphone13pro如何开启辅助触控功能呢?
  • 苹果手机怎样设置删除诊断与用量?
  • 苹果12手机自动调节亮度设置教程
  • iphone13如何查看激活日期
  • ios13亮度自动调整在哪
  • 热门搜索
    我的课余生活作文300字 类风湿性关节炎怎么办 为了胜利向我开炮是什么电影 龙之谷怎么样 上升星座是什么意思 浙江工商大学杭州商学院怎么样 嘴角起泡是什么原因 如何缴纳个人所得税 被扶养人生活费 嘴唇干裂脱皮是什么原因