怎么删除抖音私信分享列表

 时间:2026-04-29 17:04:01

1、打开抖音

打开抖音,在打开页面找到下方消息选项,点击进入。

怎么删除抖音私信分享列表

2、选择好友

在消息页面找到要删除的好友私信,点击长按。

怎么删除抖音私信分享列表

3、点击删除会话

在长按出现的界面框,找到删除会话选项,点击。

怎么删除抖音私信分享列表

4、点击确认删除

之后在确认删除该会话页面,点击确认删除即可。

怎么删除抖音私信分享列表

  • 抖音分享列表怎么删除
  • 怎么删除抖音私信分享列表人员
  • 抖音私信排第一的位置如何删除?
  • 怎么删除抖音里私信分享的人
  • 抖音分享列表里面怎么把人移出去
  • 热门搜索
    电疗的作用 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 人们根据什么发明了什么 什么是负面清单 feel是什么意思 才华横溢的意思 闻鸡起舞的意思 makelove什么意思 漫不经心的意思 p是什么意思