电脑上怎么查看自己加入的微信群列表

 时间:2026-04-22 17:46:52

1、电脑登录微信,找到“通讯录”位置如图箭头位置,点击进入。

电脑上怎么查看自己加入的微信群列表

2、进入通讯录界面,找到“通讯录管理”选项点击进入。

电脑上怎么查看自己加入的微信群列表

3、在通讯录管理页面,找到“最近群聊”选项点击进入。

电脑上怎么查看自己加入的微信群列表

4、在最近群聊下方即为自己加入的微信群列表。

电脑上怎么查看自己加入的微信群列表

  • 微信朋友圈复制文字怎么显示全文
  • 微信怎么找自己加入的群
  • 微信如何查看未保存群聊
  • 微信朋友圈复制文字怎么显示全文
  • 微信聊天记录存在手机哪个位置
  • 热门搜索
    微信封号怎么解除 白萝卜怎么做好吃 水果拼盘图片大全大图 鱼块怎么做好吃 维生素e去痘印方法 甲骨文大全 端午节图片大全 变瘦的方法 电子商务专业怎么样 经络不通怎么办