支付宝自动扣费怎么关闭

 时间:2026-04-24 03:37:14

1、进入设置页面

打开支付宝点击右下角我的,再点击右上角的设置图标。

支付宝自动扣费怎么关闭

2、点击支付设置

在设置页面点击支付设置选项,再点击免密支付/自动扣款选项。

支付宝自动扣费怎么关闭

3、关闭服务

找到自动扣费的项目,点击关闭服务,点击去关闭,再点击解约自动缴费即可。

支付宝自动扣费怎么关闭

  • 怎么在Word中打出上标格式
  • 杭州app软件如何开发
  • 如何在word中插入流程图下的过程形状呢
  • 约单,怎么开启隐身接单功能?
  • 车间5S管理开展的三项原则
  • 热门搜索
    广西桂林旅游攻略 轩辕剑6攻略 丹霞山旅游攻略 日本银座购物攻略 邮箱的格式怎么写 田晓菲简介 造梦西游3玄武怎么得 美容仪怎么使用 肠胃吸收不好怎么办 贵州旅行攻略