中信银行APP如何进行手机号转账

 时间:2026-04-23 12:35:06

1、打开中信银行软件,点击【我的】按钮。

中信银行APP如何进行手机号转账

2、在个人界面中,点击【转账】按钮。

中信银行APP如何进行手机号转账

3、在转账界面,点击【手机号转账】按钮。

中信银行APP如何进行手机号转账

4、输入转账金额及对方的手机号、姓名等信息,点击【下一步】按照指引进行操作即可。

中信银行APP如何进行手机号转账

  • 工行app不能添加银行卡怎么办
  • 银行卡怎么补办
  • 建行信用卡怎么设置安全锁
  • 粤省事怎么更改个人信息
  • 数字人民币怎么扫脸登录
  • 热门搜索
    灌肠器怎么用 档案编号怎么查询 认真的近义词 纹理烫发型图男 梨花头发型图片 龋齿怎么办 上火长痘怎么办 男生流行发型 洛阳博物馆 背上长痘痘是怎么回事