苹果手机丢了打客服有用吗

 时间:2026-05-03 07:46:07

1、首先打开浏览器,进入iCloud页面, 登录自己丢失手机的账号。

苹果手机丢了打客服有用吗

2、登录账号后,点击【查找我的iPhone】。

苹果手机丢了打客服有用吗

3、接着即可在地图上边看到丢失的手机即可找到手机,点击【iPhone】。

苹果手机丢了打客服有用吗

4、然后底下就会弹出选项,我们点击【丢失模式】或者【抹掉iPhone】即可。

苹果手机丢了打客服有用吗

  • 苹果人工客服电话
  • 如何找到苹果官网的在线客服
  • 如何联系苹果设备在线人工客服
  • 苹果手机怎么挂失
  • 苹果手机丢了被对方关机怎么办?
  • 热门搜索
    美国的国花是什么花 strength是什么意思 什么蛇最毒 框剪结构是什么意思 农村养殖好项目 39岁属什么 朱砂痣长什么样 天然维生素c 女神是什么意思 无厘头是什么意思