如何在手机上预约办税?

 时间:2026-04-29 02:04:46

1、打开手机,进入手机主页,定位并进入【支付宝】app,进入到支付宝主页面。

如何在手机上预约办税?

2、进入到支付宝主页面后,定位页面中部【更多】选项,进入到详细页面。

如何在手机上预约办税?

3、进入到支付宝更多应用的详细页面后,进入【城市服务】应用

如何在手机上预约办税?

4、进入到城市应用后,进入到【政务】--【广东政务服务】

如何在手机上预约办税?

5、进入到【广东政务服务】后,选择【办税预约】按步骤操作即可。

如何在手机上预约办税?

1、打开手机,进入【支付宝】app

2、点击【更多】--【城市服务】

3、进入到【政务】--【广东政务服务】

4、进入到【广东政务服务】后,选择【办税预约】按步骤操作即可

如何在手机上预约办税?

  • 工商年检网上怎么申报
  • 发票未反写怎么办
  • 金税盘开票系统怎么录入商品编码
  • 小规模超过30万怎么交税?
  • 年度企业所得税汇算清缴怎么申报
  • 热门搜索
    珍珠龟怎么养 我的世界怎么找钻石 腿疼是怎么回事 怎么折飞机 苹果笔记本玩游戏怎么样 淘宝积分怎么兑换 我的世界怎么调时间 狗吐白沫是怎么回事 ps怎么调色 怎么看ipad是几代