华为文字提取怎么使用

 时间:2026-04-22 10:27:02

1、点击智慧视觉

打开华为手机,进入相机页面,点击顶部最左侧智慧视觉。

华为文字提取怎么使用

2、选择识物

进入智慧视觉界面,切换到识物,将镜头对准图片或文字。

华为文字提取怎么使用

3、提取文字成功

将手机对准需要提取文字的图片,页面弹出文字,点击复制,即可提取成功了。

华为文字提取怎么使用

  • 华为手机怎么从照片中提取文字
  • 华为手机怎么提取图片中的文字
  • 华为手机怎么提取图片中的文字
  • 华为荣耀手机怎么使用自带功能提取图片文字?
  • 华为手机如何提取图片文字
  • 热门搜索
    井盖为什么是圆的 体脂率怎么计算 兰芝护肤品怎么样 任正非女儿为什么姓孟 手指头脱皮是怎么回事 牛蛙怎么做好吃 微信红包提醒怎么设置 鸡汤怎么炖好喝又营养 臼怎么读 做馒头怎么发面