淘宝实名认证在哪里

 时间:2026-04-23 01:50:29

1、首先,找到右下角“我的淘宝”,选择右上角的设置图标。

淘宝实名认证在哪里

2、选择“账号与安全”选项。

淘宝实名认证在哪里

3、选择“实名认证”功能。

淘宝实名认证在哪里

4、 最后,在上方填写必要资料,选择“提交”即可。

淘宝实名认证在哪里

1、第一步.首先,找到右下角“我的淘宝”,选择右上角的设置图标。

第二步.选择“账号与安全”选项。

第三步.选择“实名认证”功能。

第四步.最后,在上方填写必要资料,选择“提交”即可。

  • 怎样将自己的淘宝账号和支付宝账号绑定在一起?
  • 淘宝实名了为什么查出来是未实名
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 支付宝如何绑定淘宝号?
  • 怎么注册淘宝账号
  • 热门搜索
    要塞物资怎么快速获得 怎么训练狗狗捡东西 女人的生活用品 生活需要掌声 拼音音调怎么打出来 如何清理缓存 磁盘保护怎么解除 田螺怎么洗干净 道士生活录 邮政编码是什么