懒人听书如何绑定新浪微博?

 时间:2026-04-21 20:38:19

1、打开手机“懒人听书”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“帐号设置”项下的“社交帐号绑定”进入,如图所示。

懒人听书如何绑定新浪微博?

2、点击“新浪微博”进入,如图所示。

懒人听书如何绑定新浪微博?

3、进入新浪微博登录页面后,即可与自己的微博绑定了,如图所示。  

懒人听书如何绑定新浪微博?

  • 懒人听书如何更改手机号码?
  • 懒人听书怎么绑定微信
  • 手机懒人听书app在哪绑定新浪微博
  • 懒人听书如何绑定微信?
  • 懒人听书怎么绑定微信
  • 热门搜索
    胃不舒服恶心想吐怎么回事 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 陈琳为什么自杀 庶怎么读 阴道炎怎么治 水果沙拉的做法大全 硒怎么读 张柏芝谢霆锋为什么离婚 冷面的做法大全 冀怎么组词