华为p40怎么设置自动校准流量套餐

 时间:2026-04-22 05:23:31

1、点击打开手机【设置】。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

2、进入设置后,点击【移动网络】。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

3、进入移动网络界面后,点击【流量管理】。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

4、点击【更多流量设置】。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

5、点击【套餐设置】。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

6、点击【定期自动校准】。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

7、默认是开闭自动校准的,点击选择定期校准时间,即可设置完成。

华为p40怎么设置自动校准流量套餐

  • 怎么选择开启智慧助手的全部服务?
  • 微信读书怎么设置翻页方式
  • 建设银行如何开启说‘小微小微’唤醒语音功能
  • 华为畅享20pro手势拍照怎么设置
  • vivo手机怎么开启WLAN热点?vivo配置WLAN热点?
  • 热门搜索
    背痛是什么原因造成的 vcd是什么意思 不屈不挠是什么意思 运动传感器 豆豉是什么 乐不思蜀什么意思 新艺术运动 洋溢的近义词是什么 种植什么致富 什么的启示