声恋语音如何开启聊天消息通知

 时间:2026-04-22 15:38:30

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何开启聊天消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何开启聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何开启聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

声恋语音如何开启聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示声恋语音开启聊天消息通知成功

声恋语音如何开启聊天消息通知

  • 如何开启声恋语音通知震动提醒
  • 如何开启声恋语音通知显示消息详情
  • 如何开启声趣语音APP内消息通知
  • Hey语音如何开启聊天通知
  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • 热门搜索
    微信公众号怎么运营 地震是怎么形成的 鹿茸怎么吃效果最好 华为手机怎么刷机 樱桃用英语怎么说 我的世界马怎么繁殖 花怎么画 j怎么读 土豆粉怎么做好吃 番石榴怎么吃