华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

 时间:2026-04-22 03:15:33

1、首先,我们随便进入一个手机桌面。

华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

2、然后长按这个桌召粒面,会出现这样的页面。

华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

3、之后大家点击“设置”。

华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

4、然后点击桌面布局。

华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

5、小编的手机是4*5的布局,海沫距大家可以根据自己的情况自行设置。

华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

6、最后,设置完成之后,大家切换到五常桌面看看就知道了。

华为手机怎么设置桌面应用图标的数量

  • 华为手机桌面显示的图标数怎么设置
  • 华为手机怎么设置桌面应用图标的数量
  • 华为nova10如何显示通知内容
  • 华为p50如何关闭软件消息推送
  • 华为负一屏的新闻页面删除?
  • 热门搜索
    七厘散的功效与作用 速效救心丸的作用 炎可宁片是治什么的 什么言什么什么 室内减肥运动 教育知识与能力必背100题 松花粉的功效与作用 鼠尾草的功效与作用 cinderella什么意思 扩胸运动视频