微信如何群发消息?

 时间:2026-04-22 01:08:33

1、打开“群发无忧”,找到“群发好友”功能

微信如何群发消息?

2、输入要发送的文字内容,如果有图片可以选择图片

微信如何群发消息?

3、选择要发送的好友标签,可以多选

微信如何群发消息?

4、在微信首页点“开始”就可以群发消息给好友了,超过200人也能轻松搞定

微信如何群发消息?

  • 微信如何群发200人以上
  • 微信怎么群发信息
  • 微信如何给5000人群发信息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发
  • 热门搜索
    烧饼的做法大全 羽毛球用英语怎么说 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 乌鸡汤怎么炖最有营养 驴肉怎么做好吃 油酥饼的做法视频 邮政编码怎么填 郭沁为什么坐在椅子上 醉驾怎么处理