如何关闭百度刷新提示音

 时间:2026-04-23 01:39:21

1、第一步,打开应用首页,在底部导航栏中找到【我的】,点击一下,如图所示

如何关闭百度刷新提示音

2、第二步,进入页面后,找到右上角设置图标,点击一下,如图所示

如何关闭百度刷新提示音

3、第三步,下拉页面,找到【刷新提示音】,将后面的开关关闭,关闭后,就可以关闭百度刷新提示音,在每次刷新内容时,将不再出现刷新提示音

如何关闭百度刷新提示音

  • 百度浏览器如何关闭提示音
  • 百度App如何关闭提示音
  • 百度怎么打开提示音开关
  • 百度阅读如何关闭消息提醒音效
  • 百度app怎么关闭提示音开关
  • 热门搜索
    牛肉怎么炖好吃又烂 牙齿有缝怎么弄 酸笋的做法大全 冉怎么读 怎么挽留对象 word怎么做表格 耳石症是怎么造成的 微信群怎么艾特所有人 果冻怎么做 小传怎么写