微信铃声怎么换音乐

 时间:2026-04-23 02:52:31

1、在微信我界面,打开设置选项。

微信铃声怎么换音乐

2、在设置界面,单击新消息通知。

微信铃声怎么换音乐

3、在新消息通知界面,打开来电铃声。

微信铃声怎么换音乐

4、在来电铃声界面,单击更换选项。

微信铃声怎么换音乐

5、在选择铃声界面,单击铃声。

微信铃声怎么换音乐

6、在铃声界面,单击设为铃声。

微信铃声怎么换音乐

7、单击设置,这样就更换铃声成功。

微信铃声怎么换音乐

  • 中国物联网三网大循环经济分享平台是否是国家支持项目
  • 微信软件中怎么设置本地音乐为专属铃声
  • 一个玉米怎么剪
  • 手机中如何删除被拦截的电话?
  • 橡胶工业厂房会产生什么有害气体?如何防护
  • 热门搜索
    成都好吃的火锅 左肩膀疼是怎么回事 2345影视大全 止痒的方法 生蚝怎么做好吃 乳腺炎最佳治疗方法 长沙好吃的 厦门大学嘉庚学院怎么样 情人节用英语怎么说 励志名言名句大全