vivo浏览器怎么打开阅读模式

 时间:2026-04-28 00:56:54

1、打开vivo浏览器首页,点击底部“菜单”。

vivo浏览器怎么打开阅读模式

2、进入菜单窗口,点击“设置”。

vivo浏览器怎么打开阅读模式

3、进入设置,点击“网页浏览设置”。

vivo浏览器怎么打开阅读模式

4、进入网页浏览设置,点击“智能浏览模式”。

vivo浏览器怎么打开阅读模式

5、进入智能浏览模式,打开“小说阅读模式”开关,即可自动进入小说阅读模式。

vivo浏览器怎么打开阅读模式

  • vivo浏览器怎么关闭自动进入小说阅读模式
  • vivo浏览器自动进入阅读模式怎么关闭
  • 浏览器阅读模式怎么开启
  • vivo浏览器如何关闭小说阅读模式
  • vivo浏览器阅读模式怎么关闭
  • 热门搜索
    etc怎么查询收费记录 御泥坊面膜怎么样 综合素质评价怎么写 学分绩点怎么算 电脑mac地址怎么查 太平车险怎么样 西蒙开关怎么样 日语早上好怎么说 性格特点怎么写 手机进水了怎么办