手机搜狗输入法如何删除输入记忆?

 时间:2026-05-12 13:43:03

1、打开搜狗,点击右下角我的,点击我的词库。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆?

2、点击同海够步,如下图所示。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆?

3、点击清空,净喝如下图所示。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆?

4、弹出窗口点击确定即五级称可。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆?

  • 搜狗输入法输入记忆如何清除
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 如何取消搜狗输入法的自动记忆
  • 搜狗输入法如何清除输入记忆
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 热门搜索
    怎么知道自己的星座 怎么去痘 胃痉挛是怎么引起的 牙黄怎么变白 掉头发是怎么回事 我的世界熔炉怎么做 葡萄干怎么吃 炉甘石洗剂怎么用 新生儿奶瓶怎么选 北京天安怎么画涂色