iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

 时间:2026-04-25 21:36:36

1、解锁后进入待机主界面,点击设置,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

2、在设置界面下拉找到隐私进入,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

3、在隐私首个选项就是定位服务,点击进入,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

4、进入定位服务,将后面的开关打开,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

5、这时候我们可以对需要调取位置信息的app进行单独设置,点击进入,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

6、根据需要,我们选择禁止永不,或者使用期间,一般除了导航,其它可以关闭,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

7、最后我们打开系统应用,将系统功能的定位开关全部打开,保持手机安全定位,如下图所示

iPhone XS max怎么关闭打开定位功能

  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 微信被限制登录多久自动解封
  • 微信如何申诉
  • 微信官网怎么申请解封
  • 没有微信好友怎么解封
  • 热门搜索
    商丘学院怎么样 唐古拉山在哪里 三亚旅游景点大全 脚麻腿麻是怎么回事 如何酿酒 如何购买股票 ps如何快速抠图 康恩贝保健品怎么样 熊猫眼是怎么回事 适合发朋友圈的奶茶图片