淘宝店铺客服聊天接待通知怎样关闭

 时间:2026-04-25 07:52:01

1、【我的淘宝】页面显示点击【设置】图标。

淘宝店铺客服聊天接待通知怎样关闭

2、【设置】页面显示点击【消息通知】。

淘宝店铺客服聊天接待通知怎样关闭

3、最后页面找到【店铺客服接待】旁标签,点击关闭。

淘宝店铺客服聊天接待通知怎样关闭

  • 如何批量快速注册淘宝小号?
  • 更改淘宝千牛客服聊天界面的提示音
  • 淘宝评价怎么计分
  • 怎样给旺旺商品打标
  • 千牛APP怎么重置手淘群聊消息铃声
  • 热门搜索
    灼热峡谷怎么去 孕妇可以吃小番茄吗 扫码枪怎么用 珀莱雅的护肤品怎么样 腾冲旅游景点 稻城亚丁旅游攻略 婴儿几个月可以竖抱 蓝牙耳机怎么听歌 广东省旅游 孕妇可以吃泡面