怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

 时间:2026-04-23 22:36:20

1、打开荣耀手机的设置选项

怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

2、找到系统和更新,点击进入。

怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

3、找到“语言和输入法”,点击并进入。

怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

4、找到“语言和地区”,点击并进入。

怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

5、找到“添加语言”,点击并进入。

怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

6、找到“日本语”,点击并确认。

怎么把荣耀50手机显示的文字改成日文

  • 华为手机怎样把中文改为日语?
  • 手机如何添加日语输入法
  • 华为手机的键盘怎么设置日语输入法
  • 华为手机如何输入日文?
  • 手机如何输入日文
  • 热门搜索
    读万卷书行万里路什么意思 什么的月光 什么是气溶胶 倒立有什么好处和坏处 油管是什么 尕是什么意思 汽油什么时候涨价 usd是什么 gct是什么意思 艾灸是什么