支付宝怎么拉黑与删除好友?

 时间:2026-04-22 14:55:57

1、打开手机支付宝APP,点击下方“消息”。

支付宝怎么拉黑与删除好友?

2、进入支付宝消息页面,点击右上角好友。

支付宝怎么拉黑与删除好友?

3、展开支付宝好友列表,选择要拉黑与删除的好友。


支付宝怎么拉黑与删除好友?

4、展开该好友信息页面,点击右上角“…”。

支付宝怎么拉黑与删除好友?

5、进入资料设置页面,打开加入黑名单和下方的删除,就可以将该好友拉黑与删除了。

支付宝怎么拉黑与删除好友?

  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝拉黑了发消息会显示什么
  • 支付宝拉黑了发消息会显示什么
  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝如何将人加入黑名单
  • 热门搜索
    怎么创qq号 键盘失灵怎么办 怎么下载网页 只知道名字怎么找人 java怎么安装 东北财经大学怎么样 博世洗衣机怎么样 华为手机截图怎么截 腿肚子疼是怎么回事 荣威怎么样