利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

 时间:2026-05-04 11:10:26

1、从各自手机的应用市场中下载“简单搜索”app,安装完打开软件,我们会看到如下的主页面:

利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

2、点击下图红色箭头所指的图标:

利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

3、我们会看到如下的页面:

利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

4、接着,选择下图红色箭头所指的“精选”图标:

利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

5、在新出现的页面中点击下图红色箭头所指的“知乎日报”选项:

利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

6、那么,我们就会看到关于“知乎日报”的内容,如下图所示:

利用简单搜索app查看“知乎日报”的内容

  • 智联招聘设置擅长领域的方法?
  • 小米手机如何关闭音乐通知栏
  • 如何设置浏览器网络代理
  • 玄机科技出品的动画盘点
  • Linux(Ubuntu16.04)自定义触控板手势
  • 热门搜索
    觉醒教派声望怎么刷 先兆性流产怎么办 怎么减肥肚子和腿 大便稀溏是怎么回事 提醒的近义词是什么 汗斑怎么治疗最快 怎么把文件夹压缩 卡地亚手表怎么样 经济类型怎么填 怎么解除电脑开机密码