连信怎么开启/关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 03:04:26

1、我们首先找到,手机里的连信APP。

连信怎么开启/关闭消息提醒

2、进入到连信APP之后,然后点击屏幕下方的我的。

连信怎么开启/关闭消息提醒

3、进入我的页面,接着选择设置。

连信怎么开启/关闭消息提醒

4、这个时候我们可以看到,新消息提醒选项。

连信怎么开启/关闭消息提醒

5、点击进入,关闭收到新消息通知开关便可。

连信怎么开启/关闭消息提醒

1、1、我们首先找到,手机里的连信APP。

2、进入到连信APP之后,然后点击屏幕下方的我的。

3、进入我的页面,接着选择设置。

4、这个时候我们可以看到,新消息提醒选项。

5、点击进入,关闭收到新消息通知开关便可。

  • 怎么取消58同城热门推荐
  • 法院不执行如何投诉
  • 58同城如何进行人脸认证?
  • 58同城怎么修改个人资料
  • 连信怎么设置不让陌生人看好友圈
  • 热门搜索
    武昌鱼怎么做好吃 菜包子的做法 山药粥的做法大全 黄豆芽的做法大全 饼干的做法 基围虾的做法 板栗饼的做法 牛肉干做法 兖怎么读 炸虾仁的家常做法