知乎怎么自动切换日夜间模式

 时间:2026-04-26 06:42:26

1、首先我们需要在手机上打开我们的手机知乎APP,打开主界面

知乎怎么自动切换日夜间模式

2、然后,我们需要在最下方的一行找到最后一个按钮,我这边没有登录是显示的未登录,登录后就是显示【我的】

知乎怎么自动切换日夜间模式

3、接着我们在软件界面的顶部找到【设置】的按钮,就在右上角,我们点击即可

知乎怎么自动切换日夜间模式

4、然后我们就可以进入我们的设置页面了,这里面就有包括【自动切换日夜间模式】了

知乎怎么自动切换日夜间模式

5、再然后,我们先打开我们这个【自动切换日夜间模式】的按钮

知乎怎么自动切换日夜间模式

6、打开后,我们再依次设置下面的夜间模式和日间模式开启的时间就可以了

知乎怎么自动切换日夜间模式

  • UC浏览器怎么兑换金币
  • 生活中几个比较差的位置会损害我们的健康。
  • 黑苦荞茶的作用又有哪些呢
  • 蒋介石茶叶蛋
  • 虔草冬虫夏草的功效
  • 热门搜索
    平安保险工作怎么样 漂移板怎么玩 顽固性失眠怎么办 怎么样才能让腿变细 齐装网装修怎么样 怎么剪辑视频片段 无线密码怎么查看 凉拌海带丝 winsxs可以删除吗 安徽科技学院怎么样