企业微信怎么修改企业名称

 时间:2026-04-22 12:09:28

1、第一步手机上打开企业微信,进去工作台,点击管理企业,如下图所示:

企业微信怎么修改企业名称

2、第二步进去之后,点击企业信息,如下图所示:

企业微信怎么修改企业名称

3、第三步进去企业信息界面,点击企业简称,如下图所示:

企业微信怎么修改企业名称

4、第四步进去之后,可以修改企业名称,点击确定,如下图所示:

企业微信怎么修改企业名称

5、第五步可以看到已经成功修改企业名称了,需要注意的是如果已经认证了,需要重新认证修改企业名称,如下图所示:

企业微信怎么修改企业名称

  • OPPO K1联系人里的智能群组功能怎么设置使用?
  • 企业微信APP如何开通推荐新客户功能
  • 怎么修改企业微信我的姓名
  • 怎么停用企业微信里面没用的模板
  • 魅族16th怎么使用录屏功能
  • 热门搜索
    奇瑞瑞虎3怎么样 开封旅游景点大全简介 冬瓜汤的做法大全 车险一般都怎么买 男孩起名字大全 初中作文大全 头很痛怎么办 刘太阳图片大全 速派怎么样 咸粥的做法大全