微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

 时间:2026-04-22 04:04:20

1、首先,打开手机微信客户端;

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

2、接着,找到界面右下角“我的”;

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

3、然后点击我的里面的卡包;

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

4、进入卡包后,找到“票证”选项;

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

5、找到证件里面的电子健康卡;

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

6、选择“点击亮码同行”;

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

7、初始已有的绿码即可通行。

微信在哪里查找自己申领的电子健康码?

  • 跟领导通电话时应该注意哪些问题
  • 乐佳营地有什么好玩的
  • 瘦腿操练出修长美腿
  • 刘亦菲素颜睡照美丽动人 看看明星的睡姿谁最美
  • 身体怕冷该怎么办?
  • 热门搜索
    桂林米粉的做法 红烧羊肉做法 基围虾的做法大全 鸡腿的家常做法 辣豆腐的家常做法 辣白菜做法 自制蛋挞液的简单做法 红烧桂鱼的做法 水煮肉片做法 炸薯条的家常做法