快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

 时间:2026-04-21 16:10:58

1、首先点击界面左上角三条横线按钮。

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

2、在弹出的选项中点击【设置】。

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

3、进入设置界面后下拉即可找到实验室。

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

4、实验室中有许多功能需要我们手动开启,例如上滑切换作品。

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

5、除此之外还有K歌、直播功能等供大家使用。

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

6、其中直播功能有一定的要求,新手一开始是无法直播的哦!

快手实验室在哪儿 快手实验室怎么打开

  • 快手怎么恢复实验室
  • 快手实验室功能怎么获得
  • 快手麦克风设置步骤
  • 快手直播怎么使用魔法特效
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    厦门美食攻略 江西庐山旅游攻略 红烧草鱼的做法 爱相随攻略 浙江旅游攻略 黑龙江旅游攻略 杭州二日游攻略 吉他c和弦怎么按 明星减肥食谱 最有效的减肥药