微博如何关注超话?

 时间:2026-04-27 12:46:38

1、打开微博,点击【发现】选项。

微博如何关注超话?

2、新页面,点击上方搜索框。

微博如何关注超话?

3、输入超话名称。

微博如何关注超话?

4、点击【搜索】选项。

微博如何关注超话?

5、新页面,点击菜单栏【超话】选项。

微博如何关注超话?

6、点击超话。

微博如何关注超话?

7、超话页面,点击【关注】选项。即可成功关注超话。

微博如何关注超话?

  • 如何查看微博超话?
  • 怎样查看微博加入超话的时间
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博我的页面没有超话了怎么办?
  • 微博如何取消自动续费会员
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么和手机连接 实习证明怎么写 键盘上顿号怎么打 耳朵流水是怎么回事 转账转错了怎么办 伟星管怎么样 汗脚怎么办 咳嗽老不好怎么办 怎么做鸡蛋汤 鬼吹灯顺序是怎么排的