怎么在手机上设置每月初的闹钟提醒

 时间:2026-05-10 07:01:33

1、首先在说机上下载一款便签提醒软件,点击下方“+”输入提醒事项。

怎么在手机上设置每月初的闹钟提醒

2、在事项描述下点击铃铛图标,进行提醒设置。

怎么在手机上设置每月初的闹钟提醒

3、选择首次提醒的日期及时间,然后在重复提醒里选择“按月”,将日期更改为1号即可。

怎么在手机上设置每月初的闹钟提醒

  • 手机怎么设置每月固定日期提醒
  • 手机怎样设置每个月15号提醒
  • 怎么设置每个月固定日期提醒我
  • 如何设置每月几日提醒
  • 手机如何设置每月固定时间闹钟提醒?
  • 热门搜索
    三角轮胎怎么样 沃尔沃车怎么样 怎么才能快速减肥 影音先锋怎么看片 薇姿的护肤品怎么样 盛五笔怎么打 怎么除去青春痘 苹果4s怎么越狱 坐便套怎么套 密码箱密码忘了怎么办