百度不小心点赞怎么取消?

 时间:2026-04-23 08:45:32

1、进入个人中心

打开百度app,点击底部【我的】。

百度不小心点赞怎么取消?

2、进入收藏界面

点击【收藏】。

百度不小心点赞怎么取消?

3、进入点赞界面

点击【点赞】。

百度不小心点赞怎么取消?

4、打开点赞文章

选择要取消点赞的文章,点击进入。

百度不小心点赞怎么取消?

5、取消点赞

点击底部【点赞】按钮,即可取消点赞。

百度不小心点赞怎么取消?

  • 百度上的点赞怎么取消掉
  • 百度不小心点赞怎么取消
  • 百度知道如何取消点赞
  • 百度点赞记录如何删除?
  • 百度怎么删除点赞过的内容
  • 热门搜索
    如何预防妊娠纹 人民币符号怎么写 漂流瓶在哪里 微信怎么登不上去 假日旅游 旅游百事通官网 云台山在哪里 二手烟吸多了怎么办 如何瘦小腿 黄果树瀑布旅游