怎样在支付宝添加亲情号?

 时间:2026-04-22 16:08:24

1、1.首先登陆taobao账号,然后进入首页,点击更多

怎样在支付宝添加亲情号?

2、2.打开更多,找到亲情号,或者可以直接在首页的搜索亲情号

怎样在支付宝添加亲情号?

怎样在支付宝添加亲情号?

3、3.点击亲情hao,然后进来可以看到有一个选择有父母,朋友,情侣这些

怎样在支付宝添加亲情号?

4、4.选择好需要选择的人,然后输入号码

怎样在支付宝添加亲情号?

5、5.选择好后,设置消费权限,点击同意,然后就可以了

怎样在支付宝添加亲情号?

  • 新冠疫苗接种在哪里可以查看
  • 新冠疫苗接种记录如何查询?
  • 支付宝如何接种疫苗查询
  • 新冠疫苗怎么查询接种记录
  • 百度上怎么查询疫苗信息
  • 热门搜索
    电话呼叫转移怎么设置 ipad充不进电怎么回事 电工证怎么考 qq被冻结了怎么样才可以解冻 脖子上有个包块怎么回事 孕妇腿抽筋是怎么回事 传记怎么写 淘宝怎么退货 word怎么做表格 婚礼通知朋友圈怎么写