手机QQ勿扰模式如何关闭

 时间:2026-05-14 00:54:30

1、在QQ中,点击自己的个人头像,进入到其弹窗界面中;

手机QQ勿扰模式如何关闭

2、在弹出来的页面中,在弹出的界面中,点击进入到下方的【设置】功能;

手机QQ勿扰模式如何关闭

3、在弹出来的页面中,在设置功能就可以看到【消息通知】功能,进入到其中;

手机QQ勿扰模式如何关闭

4、随后就可以看到【勿扰模式】点击关闭按钮就可以完成关闭操作。

手机QQ勿扰模式如何关闭

  • 手机QQ消息免打扰怎么启用与关闭
  • 怎么查看QQ账户的今日访客数?
  • 怎么关闭qq空间
  • 腾讯QQ怎么在聊天窗口内展示好友的更新摘要
  • 手机QQ如何屏蔽临时会话
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 眼线笔怎么画 四川省旅游学校 川西旅游 泰宁大金湖旅游攻略 黄油可以做什么美食 菏泽学院怎么样 可以直接看片的网站 头发可以种植吗 江西旅游商贸学院