华为文字朗读功能怎么启用

 时间:2026-04-22 07:26:57

1、第一步点击桌面的【设置】。

华为文字朗读功能怎么启用

2、第二步点击【帐户】。

华为文字朗读功能怎么启用

3、第三步选择要关闭的应用,例如点击【QQ浏览器】。

华为文字朗读功能怎么启用

4、第四步点击“同步QQ浏览器”右侧的开关。

华为文字朗读功能怎么启用

5、第五步“同步QQ浏览器”关闭,设置完成。

华为文字朗读功能怎么启用

  • 华为开启屏幕朗读怎么设置
  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为手机怎么点击文字会朗读
  • 华为手机如何打开随选朗读功能
  • 华为P40怎么朗读文本
  • 热门搜索
    玥是什么意思 猫的胡子有什么作用 summer是什么意思 诰命夫人是什么意思 6月23日是什么星座 雄伟的什么 海带不能和什么一起吃 late是什么意思 放量是什么意思 hpv疫苗适合什么年龄