速新闻怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-23 03:29:20

1、第一步:进入【速新闻】APP首页,辞彩点击右下角【我盯摸兼的】,详见下图所示;

速新闻怎么关闭推送通知

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;

速新闻怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【推送通知】后的荡没蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

速新闻怎么关闭推送通知

  • 中国原创音乐基地(5SING)喜欢的歌曲怎么下载?
  • 沈巍是什么电视剧的人物
  • 天翼超高清怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 怎么看血液检测化验单
  • 如何判断臀肌挛缩分级
  • 热门搜索
    什么叫cpu 毛遂自荐的意思 闰月是什么意思 地板砖什么样的好 军训要带什么 无动于衷的意思 什么粥减肥 answer是什么意思 60岁生日送什么礼物 mirror是什么意思