公司电脑微信聊天记录怎么删除

 时间:2026-04-22 00:15:43

1、首先我们打开电脑,点击进入【微信】。

公司电脑微信聊天记录怎么删除

2、接着我们点击选择【设置】。

公司电脑微信聊天记录怎么删除

3、然后在设置列表点击选择【管理】。

公司电脑微信聊天记录怎么删除

4、接着找到聊天数据,点击右边的【管理】。

公司电脑微信聊天记录怎么删除

5、然后选择要删除的聊天记录,点击右下角【清理】即可删除。

公司电脑微信聊天记录怎么删除

  • 离职如何清理工作电脑微信
  • 离职如何清理工作电脑微信
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信如何彻底删除聊天记录?
  • 热门搜索
    cf战队徽章怎么设置 直发发型图片 fai怎么打 天梭表怎么样 飞快的近义词 cad注册机怎么用 一分利息怎么算 我的世界怎么下载地图 紧急避孕药吃多了会怎么样 知道周长怎么求直径