滴滴怎么开发票

 时间:2026-04-23 19:54:44

1、打开手机“滴滴”,点击左上角的头像

滴滴怎么开发票

2、再找到“订单”

滴滴怎么开发票

3、点击右上角的“开发票”

滴滴怎么开发票

4、再点击“出行服务”

滴滴怎么开发票

5、这里列出了所有可以开发票的订单,选择需要开发票的订单

滴滴怎么开发票

6、填写邮箱地址,电子发票就会发送到这个邮箱地址

滴滴怎么开发票

7、完善信息后,提交。

再打开邮箱即可收到电子发票

滴滴怎么开发票

  • 如何设置苹果手机键盘
  • 爱思怎么给苹果手机下载软件
  • 腾讯视频app明星装扮怎么弄
  • 苹果13下载限制200mb怎么取消
  • win10414request怎么解决
  • 热门搜索
    不自然博物馆 上海海洋大学怎么样 夏天感冒怎么办 忘记开机密码怎么办 恒洁卫浴怎么样 etc乱扣费怎么办 大饼怎么做 依旧的近义词 脸上毛孔堵塞怎么办 付出的近义词