手机QQ如何更改添加好的方式?

 时间:2026-04-23 14:28:09

1、打开QQ主页面,点【头像】图标。

手机QQ如何更改添加好的方式?

2、在我的页面点【设置】图标。

手机QQ如何更改添加好的方式?

3、接着点【隐私】选项。

手机QQ如何更改添加好的方式?

4、选择【加我为好友的方式】选项。

手机QQ如何更改添加好的方式?

5、然后点【需要正确回答问题】选项。

手机QQ如何更改添加好的方式?

6、根据自己的需求点选问题。

手机QQ如何更改添加好的方式?

7、然后输入回答内容,之后点右上角的【完成】即可。

手机QQ如何更改添加好的方式?

  • 如何制作国旗头像
  • qq通讯录在哪里打开?
  • vivo手机怎样禁用安装检测功能
  • 红米6a手机相机中怎么设置街拍模式和照片质量
  • 枸杞红枣鱼骨汤
  • 热门搜索
    昙花的养殖方法 牛虻是什么 others什么意思 胎监是什么 ba是什么元素 drawing是什么意思 feeling什么意思 什么是现代诗 什么是红头文件 改名字需要什么理由