支付宝在哪里关闭收款声音

 时间:2026-04-22 11:08:38

1、打开支付宝,点击右下角【我的】

支付宝在哪里关闭收款声音

2、点击右游佛上角【民级耍设置按钮】

支付宝在哪里关闭收款声音

3、进入设置页面,点击【新消息通知】

支付宝在哪里关闭收款声音

4、点击【收钱到账语音提醒】

支付宝在哪里关闭收款声音

5、关闭【语音提醒净粒开关】

支付宝在哪里关闭收款声音

1、打开支付宝,点击右下角【我的】

2、点击右上角【设置按钮】

3、进入设置页面,点击【新消息通知】

4、点击【收钱到账语音提醒】

5、关闭【语音提醒开关】

  • 支付宝收款语音提示怎么关
  • 支付宝怎么关闭收钱到账语音提醒
  • 支付宝如何关闭二维码收款到账声音提示音
  • 支付宝怎么关闭收钱声音
  • 怎么关闭支付宝消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    臻怎么读 骞怎么读 2岁宝宝食谱大全及做法 微信怎么恢复聊天记录 金沙玉米的做法 苹果手机怎么下载微信 日本豆腐的做法大全 小米粥的做法和功效 小黄鱼的家常做法 龙利鱼的做法大全家常