苹果内存怎么看内存?

 时间:2026-04-25 05:07:20

1、点击通用

在手机设置中,选择通用选项进入。

苹果内存怎么看内存?

2、点击存储空间

找到页面的存储空间与iCloud用量选项进入。

苹果内存怎么看内存?

3、显示内存

进入后,就可以从页面看到自己苹果手机的内存信息。

苹果内存怎么看内存?

4、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • iPhone钥匙串显示等待中怎么办
  • 12promax屏幕偏黄
  • iphone怎么让两个手机不同步
  • iPhone X序列号查看的简单有效方法
  • 沙漏验机助手验机报告中如何隐藏部分本机序列号
  • 热门搜索
    南辕北辙告诉我们什么道理 白羊座和什么座最配 四月开什么花 湄公鱼是什么鱼 攻和受是什么意思 我曾把完整的镜子打碎是什么歌 嗳气是什么意思 sandro是什么牌子 black是什么意思 身临其境是什么意思