金十期货如何开启接收消息通知

 时间:2026-04-24 18:51:26

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金十期货如何开启接收消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金十期货如何开启接收消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

金十期货如何开启接收消息通知

4、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

金十期货如何开启接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为橙色即表示金十期货开启接收消息通知成功

金十期货如何开启接收消息通知

  • Win10中如何添加EMS和SAC工具集
  • 英雄联盟手游怎么获得愚人气球
  • 夸克浏览器怎么设置长按2倍速
  • qt中怎么让组合框变成灰色
  • Learn English如何开启自动播放例句功能
  • 热门搜索
    怎么写议论文 工作措施怎么写 口水多是怎么回事 上下联怎么区分 角质层薄怎么修复 平方怎么打 怎么更改wifi密码 桑葚怎么吃 脸上过敏了怎么办 生完孩子怎么减肚子