ME语音如何关闭接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-22 17:24:33

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

ME语音如何关闭接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

ME语音如何关闭接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“防骚扰模式”打开防骚扰模式设置界面

ME语音如何关闭接收陌生人打招呼

4、防骚扰模式设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

ME语音如何关闭接收陌生人打招呼

5、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为灰色即表示ME语音关闭接收陌生人打招呼成功

ME语音如何关闭接收陌生人打招呼

  • 啫哩怎么拒绝陌生人打招呼
  • ME语音如何开启接收陌生人打招呼
  • YY陌生人打招呼提醒怎么开启或关闭
  • 如何关闭ME语音接收陌生人打招呼
  • 王者荣耀如何关闭陌生人打招呼?
  • 热门搜索
    安徽省博物馆新馆 雪中送炭近义词 电表怎么看度数图解 怎么看电脑主板 qq音乐怎么上传歌曲 java怎么安装 怎么做动态图片 江苏省博物馆 寒冷的近义词 羞耻的近义词