小米手机怎么设置屏幕刷新率

 时间:2026-04-23 18:11:28

1、第1步:进入手机的“设置”,然后点击“显示”进入。

小米手机怎么设置屏幕刷新率

2、第2步:在显屈伟示界面,找到“屏幕刷新率”选项进况爬入。

小米手机怎么设置屏幕刷新率

3、第3步:设置佛追彩刷新率,一般我们选择“120Hz”刷新率即可获得舒适的视觉享受。

小米手机怎么设置屏幕刷新率

  • 小米手机系统桌面怎么更新
  • miui优化关闭真的爽
  • miui14大图标怎么设置
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米后台运行限制是怎么设定的
  • 热门搜索
    辍怎么读 番茄排骨汤的做法 发糕的做法松软又好吃 甲鱼怎么做法好吃 锹怎么读 牛肉馅饺子的做法 笋怎么做好吃 甘油三酯高怎么降下来 菜花的做法 烤鸡翅的做法